ФЦШ-73 в шаге от «серебра» на финале первенства России U-19

Приближается к финишу финал первенства России по футболу среди команд спортивных школ в возрастной категории U-19 (игроки 1994-95 г.р.), проходящий в Сочи на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник». Участникам осталось провести всего по одному матчу.

Победитель турнира определился досрочно — чемпионский титул за тур до окончания соревнований завоевали воспитанники саранской «Мордовии». Отличные шансы на «серебро» имеют представители воронежского ФЦШ-73, которые после поражение от будущего победителя первенства, добились успеха в двух последних поединках.

Сначала подопечные Владлена Васильева обыграли омский «Иртыш» — 4:1 (Сергей Колпаков-2, Артем Азаров, Сергей Аветисов), а затем одолели и краснодарский ЦПФЮ — 6:3 (Валентин Васильев-2, Артем Азаров-2, Сергей Колпаков, Ашот Мирабян). Теперь для завоевания второго места ФЦШ-73 в заключительной игре первенства достаточно сыграть вничью с коллективом кемеровской СДЮШОР, который тоже имеет виды на пьедестал почета.

3-й тур. 5 апреля. СДЮШОР — Русичи 0:1, Мордовия — ЦПФЮ 2:0.
4-й тур. 7 апреля. Русичи — Мордовия 1:2, Иртыш — СДЮШОР 0:2.