Кубок Воронежской области

ХОЗЯЕВА НЕ БЛЕЩУТ

Лишь новоусманский «Олимпик» в первом матче 1/4 финала добился победы.

В первых матчах 1/4 финала обошлось без громких сенсаций. К таковым можно было бы, конечно же, причислить ничью в игре между новичком областных соревнований семилукским «Ураганом» и дублем лискинского «Локомотива». Только этот дебютант не из робкого десятка — в составе команды есть опытные игроки, способные взять инициативу в свои руки и оказать большое влияние на результат. В этой паре четвертьфиналистов вся борьба еще впереди. Это же касается и противостояния второй команды «Выбора» с рамонским «Торпедо», где тоже был зафиксирован мирный исход — 1:1.

А вот новоусманский «Олимпик» и главная команда «Выбора-Курбатово» сделали весомые заявки на завоевание путевок в полуфинал: первые разгромили в родных стенах россошанский «Спартак», вторые добились уверенной победы в гостевой встрече с «Семилуками».

СЕМИЛУКИ — ВЫБОР-КУРБАТОВО 0:2 (0:1)

ГОЛЫ: Егорычев, 36 (0:1). А.Панарин, 61 (0:2).

ФК СЕМИЛУКИ: Покровский, Хороших, Грибцов, Новиков, Джунаев, Смагин (Слюнченко, 46), Бороздинов (Лопес Рейес, 60), Рязанцев (Неупокоев, 79), Янткевич, Рыжков, Стукалов. ВЫБОР-КУРБАТОВО: Сиротин, Сикорский, Кретинин, Раковский, Р.Панарин (Юрьев, 65), Егорычев (Гелло, 66), Корнев (Анохин, 66), А.Панарин (Мещеряков, 63), Березин, Магаль (Клинов, 63), Иноземцев (Перехода, 63).

Предупреждение: Грибцов, 77.

Судьи: Д.Степанищев, М.Итунин, О.Григорьев.

8 мая. Стрелица. Стадион «Горняк». 50 зрителей. 24 градуса.

ФК «Семилуки», сенсационно победивший в 1/8 финала Кубка команду Сергея Лушина «Энергия-Ямное» со счетом 5:4, вначале удручающе проигрывая 0:3 и проявив при этом огромную волю к победе, был намерен дать бой и следующему сопернику — «Выбору-Курбатово». На этот раз концертный номер не прошел. Курбатовцы всех соперников уважают, но никого не боятся и никому спуска не дают. Стадион «Горняк», где семилукские футболисты радушно встретили гостей, радовал зеленой травкой, но огорчал неровностями своего покрытия. Был бы естественный газон поровней — не избежать бы номинальным хозяевам большой беды. А здесь силы маленько уравнялись: лишенные возможности играть в четкий «перепас» низом курбатовцам пришлось осваивать чуть было не забытую игру «по воздуху». На адаптацию ушло немногим более четверти часа.

Отрядившие в оборону большие силы, подопечные Виктора Симонова самоотверженно защищали свои ворота. Первый голевой момент был создан на 12-й минуте. Форвард «Выбора» Иноземцев справа прострелил в штрафную, подключившийся к атаке Корнев сильно и точно пробил в нижний угол, но голкипер «Семилук» Покровский каким-то чудом сумел ногой отразить мяч. Спустя считаные минуты страж ворот хозяев поля извлек из-под перекладины летевший туда снаряд после выстрела Березина, а вслед за этим Корнев после жесткой борьбы с защитником и вратарем упал в метре от штанги, так и не сумев протолкнуть белоснежный шар в ворота.

Курбатовцы атаковали широко и красиво, задействовав оба фланга. На одном королем чувствовал себя Магаль, на другом — Березин, да и Иноземцев замучил оборону хозяев своими перемещениями по всему фронту атаки. Голевой получилась 36-я минута: Кретинин сбросил мяч головой под удар Егорычеву, и тот не промахнулся — 0:1.

После перерыва право завершающего удара дважды брал на себя Александр Панарин. Один раз угодил мячом в сетку с боковой стороны — впритирку со штангой. Во второй раз — попал куда следует. Двумя секундами раньше кто-то из защитников неудачно срезал мяч в свои ворота — тот скользнул по перекладине и опустился у дальней штанги. Не выключившийся из эпизода Иноземцев откатил кожаный шар под удар Панарину, и Александр технично положил его в сетку. У «Семилук» за 90 минут игры был один реальный момент для взятия ворот, но убежавший на свидание с вратарем Рыжков на мгновение упустил мяч из-под контроля, и Сиротин броском в ноги ликвидировал опасность.

1/4 финала. Первые матчи

ВЫБОР-КУРБАТОВО-2 — ТОРПЕДО 1:1. Голы: Руднев — Коростелев. Предупреждены: Овсянников, Глушанков — Клепиков. Судья В.Семенов. 70.

ОЛИМПИК — СПАРТАК 3:0. Голы: Худяков, Шеншин, Твердунов. Предупреждены: Еременко, Сушков — Марченков, Похилый. Судья Н.Лушин. 100.

УРАГАН — ЛОКОМОТИВ-Д 1:1. Голы: Парамонов — Быков. Предупреждены: Анохин, Курищев, Болотский (все — Ураган). Судья Р.Клочков. 300.