В решающем матче встретились «Салют» и «Стрела»

Завершился турнир по миди-футболу среди ветеранов «40 лет и старше», посвященный памяти Владимира Проскурина.

В заключительном матче встречались не потерявшие ни одного очка «Салют» и «Стрела». Первые имели лучшую разность забитых и пропущенных мячей, поэтому их устраивала и ничья. Обе команды вышли на поле в сильнейших составах, а манеж стадиона «Стрела» был забит под завязку.

САЛЮТ Воронеж — СТРЕЛА Воронеж 2:5 (2:3)
Голы: Кокорев, 2 (0:1). Раковский, 7 (1:1). Раковский, 10 (2:1). Милованов, 22 (2:2). Грачев, 23 (2:3). Жданов, 28 (2:4). Милованов, 42 (2:5).

«Стрела» взяла с места в карьер и уже на 2-й минуте повела в счете. Кокорев оказался в одиночестве, получил пас и неотразимо пробил из-за пределов штрафной. Через три минуты он был близок к тому, чтобы сделать дубль. Грачев навесил мяч на дальнюю штангу, а Жданов головой сделал скидку под удар Кокореву, но на этот раз Чеснаков свою команду выручил.

Ответ не заставил себя долго ждать: Черкес увидел освободившегося от опеки Хрипункова и мгновенно подключил его к атаке. Тот прицельно выстрелил в створ, Баркалов отразил удар, но первым на подборе был Раковский — 1:1.

На 10-й минуте уже «Салют» вышел вперед, и опять автором гола стал Раковский, использовавший точную передачу в исполнении Черкеса. После этого игра вошла в тихую гавань, а очередная вспышка результативности произошла в конце первого тайма…

Материал полностью и другие футбольные новости читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 10 марта.