«Медик» выиграл в Лисках юбилейный мемориал коллеги

Главный матч 15-го мемориала Владимира Апаркина по мини-футболу среди ветеранов организаторы закономерно приготовили «на закуску». Ведь встреча между давнишними друзьями-соперниками из «Локомотива-Волны» и «Медик» — это всегда зрелище захватывающее.

Перед этим успели выяснить отношения другие. «Задонье», ведомое опытным Виктором Колпаковым, обыграло давыдовских спартаковцев 9:4 и обеспечило себе «бронзу». А «Импульс» с «Легионом» — 3:1 — рассчитались на «четвертый — пятый».

В решающей встрече борьба получилась жаркая. Начало осталось за железнодорожниками: после точных ударов Игоря Пывина и Андрея Предыбайло они повели в счете — 2:0. Затем соперники обменялись забитыми мячами. Но удержать преимущество «Локомотиву-Волна» не удалось: до перерыва усилиями Евгения Бойко, дважды поразившего цель, медики отыгрались.

А судьбу главного приза во второй половине матча решил меткий выстрел Алексея Петрова — 4:3 в пользу «Медика». В прошлом году в последний момент победа уплыла у них из рук — медики уступили МУЖЭПу, ныне сошедшему с дистанции. Зато 15-й мемориал своего коллеги — врача Владимира Апаркина — они выиграли.

6. Спартак — 0 (11-42)

Интересно, что список лучших игроков турнира как под копирку повторил прошлогодний:

вратарь — Игорь Суминов (Медик),
защитник — Игорь Пывин (Локомотив-Волна),
нападающий — Виктор Колпаков (Задонье).

В гонке снайперов снова всех опередил Юрий Рыбников (Локомотив-Волна), забивший 17 мячей.

Специальным призом был отмечен самый старший игрок соревнований — Виктор Боков из Давыдовки, перешагнувший 60-летний рубеж.