Чемпионом Воронежской области по мини-футболу стал «Горняк»

Сегодня в спорткомплексе «Энергия» состоялись заключительные поединки чемпионата Воронежской области по мини-футболу памяти Г.А.Сухомлинова 2014 года.

Матч за 3-е место

Выбор-Курбатово — Хлебороб 6:1 (0:0)
Голы: Березин-2, Кретинин, Магаль, Сивец, Горшков — Ли.

Первый тайм утешительного матча за «бронзу» прошел в равной борьбе. Но сразу после отдыха игроки «Выбора-Курбатово», в полуфинале сложившиеся с себя чемпионские полномочия, всерьез взялись за дело. Уже на 20-й секунде второго тайма цели достиг удар Березина. Победитель двух предыдущих турниров не стал останавливаться на достигнутом, и мячи в ворота «Хлебороба» посыпались один за другим. Лишь на последней минуте номинальным гостям удалось размочить счет.

Финал

Горняк — Эксперт 7:5 (3:2)
Голы: Литвинцев-2, Белов-3, Р.Панарин, Черных — Гриднев-3, Столповский, Скрыльников.

Заключительный матч стал настоящим украшением чемпионата. Страсти на площадке бушевали с первой до последней минуты. В споре достойных друг друга соперников «Горняк», в составе которого результативностью блистали Белов и Литвинцев, постоянно вел в счете. Но «Эксперту», у которого в атаку партнеров вел неудержимый Гриднев, дважды удавалось восстановить паритет (2:0 — 2:2, 4:2 — 4:4). Правда, на большее сил уже не хватило. В результате преимущество в два мяча позволило «Горняку» завоевать звание чемпиона Воронежской области по мини-футболу.