Марина Буракова: «В Губкине хотелось просто увести команду с площадки»
На минувшей неделе лишь один полпред Воронежа провел поединок в рамках первенства МОА «Черноземье» по мини-футболу среди женских команд первой лиги.
ВГППК совершил вояж в Губкин, который завершился поражением от местной ДЮСФШ со счетом 0:5.
Марина БУРАКОВА, главный тренер ВГППК:
— В очередной раз убеждаюсь, что уровень арбитража на матчах в Губкине очень низкий. Помню, после игры в Ельце я думала, что хуже судить невозможно, но сейчас свое мнение изменила. Честно говоря, хотелось просто взять и увести команду с площадки. В концовке встречи мне и вовсе показали красную карточку: не сдержала своих эмоций, а судья принял это на свой счет и удалил с площадки. Хотя решения арбитра давали повод для критики, но в том моменте я адресовала слова не ему.
— Могли рассчитывать на другой результат?
— Безусловно. В начале встречи при счете 0:1 после хорошей контратаки у нас сбили Павленко, арбитр не только не удалил соперника или не назначил пенальти, но и просто не заметил нарушения. Сравняй счет — и игра вполне могла пойти совсем по другому сценарию. А еще не везет с реализацией голевых моментов, шансы есть, только мы их не используем.
— По какой причине перенесли игру в Губкине?
— Чтобы не проводить выездные встречи с ЕГУ и ДЮСФШ за два дня. Но сейчас параллельно идут соревнования среди студентов, и некоторым игрокам пришлось на этой неделе провести несколько матчей. Поэтому девчонкам было непросто, в какой-то мере не хватило эмоций на поединок в Губкине. В чемпионате есть две команды — «Рокада» и «Калужаночка», — которые играют в настоящий, интересный, атакующий футбол. Им не надо работать с судьями. А вот когда команда не может показывать такую игру, то приходится использовать другие методы.