В лидирующем квартете вакантным осталось всего одно место

10-й тур чемпионата Воронежской области по мини-футболу памяти Г.А.Сухомлинова утвердил лидерство трех команд, всерьез нацеливающихся на завоевание главного приза. Как и предполагалось, главные фавориты подтвердили свои амбиции и за три тура до финиша предварительной части турнира мыслями уже в полуфинале. Для этого им осталось-то всего ничего: одержать одну победу. Я имею в виду «Хлебороб», «Колос-Придонье» и «Горняк».

В первых двух воскресных матчах проигравшие по два раза поражали чужие ворота, но пропускали гораздо больше, третья встреча вообще превратилась в избиение сильным слабого. Открывали соревновательный день студенты ВГАУ и специалисты дворового футбола. Первый тайм преимущества никому из соперников не дал. На гол «агрария» Судникова ответил Корнилов. А вот вторая половина встречи прошла под знаком полного превосходства игроков ВЛДФ. Корнилов, Жихарев, Кожин и Бороздинов довели счет до 5:1, а будущие возделыватели полей сподобились лишь на один точный удар.

Второй парой соперников стали «Колос-Придонье» и ФК «Воронеж». Первого гола пришлось ждать десять минут. Его автором стал Александр Панарин («Колос-Придонье»), а затем мячи в сетку посыпались как из рога изобилия и дело едва не завершилось разгромом — 6:2.