Традиционный юношеский мини-футбольный турнир в гостеприимной Россоши

В Россоши с 6 по 8 января прошел XIII турнир по мини-футболу среди юношей 2004-05 годов рождения, посвященный 73-й годовщине освобождения Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях на площадках СОК «Строитель» и СК «Химик» участвовали 22 команды из Алексеевки, Губкина, Ровеньков, Самарино Белгородской области, Калача, Павловска, Острогожска, Кантемировки, Богучара, Россоши и Тулы.

В возрастной группе 2004 г.р. победу отпраздновал дружный коллектив «СДЮШОР-Ягуар» из Калача (тренер — Александр Яковенко). Серебряным призером стала сборная ДЮСШ Россоши (Сергей Елфимов), бронзовым — команда «Машиностроитель» из Тулы (Юрий Дисиков). В пятерку лучших также вошли Самарино и «Химик-Россошь». Лучшими игроками в этой возрастной категории были признаны: Дмитрий Перелыгин (ДЮСШ Россошь), Евгений Тоневицкий и Матвей Цупиков (оба — СДЮШОР-Ягуар), Максим Бурец (Химик-Россошь), Ян Савушкин (Машиностроитель).

В возрасте 2005 г.р. победу праздновал местный «Спартак» (Сергей Елфимов). На втором месте финишировал «Химик-Россошь» (Виталий Литвиненко), на третьем — «Слобода» Алексеевка (Олег Кузьмин). Пятерку замкнули команды Кантемировки и Самарино. Лучшие игроки: Никита Обердорфер и Илья Кравцов (оба — Спартак), Иван Хорин и Дмитрий Фоменко (оба — Химик-Россошь), Сергей Гребенников (Слобода).

— Популярность соревнований с каждым годом возрастает, — отметил наставник «Спартака» Константин ИЛЬЧЕНКО, проводивший 12 предыдущих турниров, — И увеличение количество команд говорит о положительной динамике развития футбола в Россоши. А местные тренеры уже давно заявили о себе не только в Воронежской области, но и в России. Нам остается только приглашать гостей, ведь наш город всегда был гостеприимным.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.