«Салют» дома обыграл лискинскую команду при горячей поддержке болельщи

Состоялись заключительные поединки 9-го тура чемпионата Воронежской области по футболу.

Лискинский «Локомотив-Д-2» (7-е место в турнирной таблице) играл в Бутурлиновке с местным «Салютом» (10-е место). Хозяева в случае победы обходили «железнодорожников».

САЛЮТ Бутурлиновка — ЛОКОМОТИВ-Д-2 Лиски 3:2 (1:1)

— В первом тайме мы контролировали ход поединка, создали ряд опасных моментов, — рассказывает главный тренер «Локомотива-Д-2» Вадим КОСТЮЧЕНКО. — И после подачи с фланга Сергея Шеховских, который накануне не играл в Новой Усмани из-за перебора желтых карточек, Дмитрий Ширшов точно пробил в цель. Хозяева достаточно быстро отыгрались: подачу со штрафного ударом головой замкнул подключившийся в штрафную защитник. В начале второго тайма игрок «Салюта» сместился с фланга и точно выстрелил в ближний угол ворот. Еще через 7 минут центрфорвард «Салюта» обыграл Дмитрия Дмитриева и реализовал выход 1х1. При счете 3:1 мы рук не опустили. Розыгрыш углового в исполнении Александра Бражникова успешно завершил Вадим Косинов. Матч мы завершали в атаках, имели возможности сравнять счет, но не получилось.

— Кто усилил вашу команду из дубля помимо Вадима Косинова и Сергея Шеховских?

— Андрей Дегтярев и Москальченко.

— Какие впечатления от игры соперника?

— «Салют» традиционно сильно играет дома при горячей поддержке своих болельщиков. Из четырех голевых моментов они реализовали три, а мы из восьми — лишь два. В составе «Салюта» в основном собраны местные воспитанники, но есть и три воронежских игрока.

— Какое в Бутурлиновке поле?

— Естественное, кочковатое. Это сказалось на наших действиях. Для «Локомотива-Д-2» это определенная проблема, ведь в Лисках команда играет на искусственном газоне.

Атом — УЛР СДЮСШОР Факел 5:3

Трактор-ВГАУ — Спартак-2 1:2

ФЦШ-73-Олимпик УСР — Левобережье 3:0

Фото Евгения ЯКИМОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.