«Звезда» по дороге в финал обошла лискинский «Локомотив»

Сдержав натиск лискинского «Локомотива» в ответном матче, острогожская «Звезда» второй год подряд вышла в финал Кубка Воронежской области.

Как потом оказалось, итог двухраундового противостояния был предрешен в первом матче в Лисках, когда подопечные Владимира Акованцева переиграли старших по рангу со счетом 2:1.

Звезда (Острогожск) — Локомотив (Лиски) 2:2 (1:2)
Голы: Насонов, 10 (1:0). Локомотив, 35 (1:1). Гаврилов, 42 — с пенальти (1:2). Шаишников, 70 (2:2).

В ответном матче уже на 10-й минуте Насонов оказался расторопнее всех после прострела Чаплыгина — 1:0. Записав в актив быстрый гол, хозяева быстро успокоились и поплатились за это. «Железнодорожники» прибавили в движении и вырвались вперед, забив к перерыву два мяча кряду.

Второй тайм прошел при небольшом преимуществе «Звезды». Решающей стала атака на 70-й минуте, которую Шаишников завершил мощным ударом с девяти метров под перекладину — 2:2.