Роман Литвинов: «Задача — создание боеспособного коллектива»

Из-за эпидемии короновируса все спортивные мероприятия в нашей стране приостановлены, активная деятельность на всех стадионах и площадках на время притихла.

Но спорт продолжает жить, немного тише и без болельщиков! Большинство футбольных российских и зарубежных команд продолжают селекционную и подготовительную работу к возобновлению сезона в режиме самоизоляции.

Корреспондент «Игрока» поинтересовался тем, как обстоят дела у одного из участников чемпионата Воронежской области из Россоши.

Напомним, что местный «Спартак» с этого года возглавил бывший футболист «Химика» и «Спартака», поигравший в первенстве МОА «Черноземье» и чемпионате области 39-летний Роман ЛИТВИНОВ. Кстати, этой весной в Воронеже он получил тренерскую лицензию категории «С».

— Роман Иванович, как обстоят дела в вашей команде?

— После назначения в начале февраля я со своим помощником, ветераном воронежского футбола Александром Беляевым сразу приступил к работе. Мы провели всего несколько ознакомительных практических занятий, а не тренировок.

— Расскажите о планах.

— Первоочередная задача — создание боеспособного коллектива, где ведущие роли будут отведены местным футболистам. Среди них можно назвать — Николая Дубровина, Дмитрия Скляренко, Алексея Мизякина, Романа Гринько, Александра Долю, который вместе со мной получил тренерскую лицензию, Алексея Похилого, Александра Наливкина…

Продолжение — завтра.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.