Фаворит теперь один — «Спартак»

Метки:

По чемпионату Воронежской области выводы пока делать рано.

Дебютанты турнира — студенты института физкультуры — провели только одну встречу и отправились выигрывать на межвузовскую Спартакиаду. Поэтому четыре матча с их участием пришлось переносить. Вот теперь и узнаем, насколько серьезен игровой потенциал команды ВГИФК.

А турнир тем временем набирает ход. Сразу бросается в глаза, что если в сезоне-2020 лидерство сразу захватили «Спартак», «Рубин» и «Торпедо», которые и разыграли призовые места, то теперь фаворит один — «Спартак». Россошанцы одержали победы в четырех стартовых турах и сыграли вничью в Рамони. Остальные не смогли избежать поражений. О приблизительном равенстве сил говорит и тот факт, что в 17 встречах зафиксированы всего три крупные победы. Показательным в этом плане стал и последний тур, в котором и хозяева, и гости выигрывали с разницей в один мяч. «Рубин» дома неожиданно потерял три очка в бою с «Атомом-2», «Стрела» победила академиков «Факела», а в Рамони была зафиксирована нулевая ничья.

3-й тур

РУБИН-Воронеж — СТРЕЛА Воронеж 1:1 (0:1)
Голы: Концевой, 36 (0:1). Гончаров, 66 (1:1).

5-й тур

ТОРПЕДО Рамонь — СПАРТАК Россошь 0:0

Из Россоши лидер чемпионата выехал в 11.00, а через четыре часа микроавтобус «Мерседес» припарковался у рамонского стадиона «Юность». Терять первые очки в планы спартаковцев не входило, но и торпедовцам отступать было некуда…

Материал полностью и другие новости из мира воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 2 июня.

Фото Сергея КОРОЛЕВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.