«Ольховатка» и «Кантемировка» порадовали болельщиков футбольным трилле

Метки:

Один из самых драматичных поединков минувшего тура в футбольном турнире команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного состоялся в Ольховатке, где в принципиальном очном споре сошлись соседи по лидирующему квартету в группе «Юг».

ОЛЬХОВАТКА — КАНТЕМИРОВКА 5:4 (4:0)
Голы: Мозговой, 17 (1:0). Гелемеев, 22 (2:0). Мозговой, 34 (3:0). Иваненко, 39 (4:0). Задорожний, 60 (4:1). Задорожний, 67 (4:2). Еремеев, 74 (4:3). Еремеев, 81 (4:4). Ивахненко, 89 (5:4).
Нереализованный пенальти: Фомин (Кантемировка), 55 — вратарь.
Удаление: Соколов (Ольховатка), 55 — 2ж.

Непредсказуемая сюжетная линия превратила сценарий встречи в настоящий триллер.

К исходу первого тайма хозяева, казалось, сняли все вопросы о победителе, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча. Голевой почин на 17-й минуте Мозговой сделал классным ударом без обработки после прострела с фланга. Затем розыгрыш углового, выиграв борьбу на втором этаже, удачно завершил Гелемеев. Продолжение последовало через пять минут, когда Мозговой зарядил фирменную пушку с 30-ти метров и мяч по замысловатой траектории нашел дорогу в сетку. А потом Иваненко совершил рывок по флангу из центральной зоны, заложил вираж в штрафную и точно выстрелил в дальний угол.

4:0 — все решено? Как бы не так! После перерыва уже футболисты Кантемировки взяли бразды правления игрой в свои руки. Причем пенальти гостям реализовать не удалось: Свинарев удар Фомина с «точки» парировал. Правда, при назначении 11-метрового за несдержанность игрок «Ольховатки» Соколов схлопотал второе предупреждение и оставил партнеров в меньшинстве. К тому же в жестком столкновении усугубил травму колена голкипер хозяев, поэтому немудрено, что они прижались к своим воротам. А потом даже глазом не успели моргнуть, как растаяло их преимущество в счете.

Причем гости принялись стрелять дуплетами. Первым результативный дубль в актив записал Задорожний, выйдя на замену после перерыва, он проявил отменное чутье в борьбе за отскочивший в штрафной мяч. В результате игрок «Кантемировки» дважды расстреливал ворота практически в упор. Потом пришла очередь демонстрировать свою выучку в завершающей стадии атак Еремееву. Его первый гол на 74-й минуте можно смело относить к разряду тех, что доставляют болельщикам эстетическое удовольствие. Судите сами: после навеса Ипатьева Еремеев, находясь спиной к воротам, ухитрился нанести такой удар головой, что мяч парашютом спланировал за спину голкиперу в дальний угол. Здесь надо сказать и о том, что совершить бросок Свинареву помешала травма колена.

Напряжение достигло предела на 81-й минуте, когда Еремеев добил мяч в сетку после серии рикошетов на подступах к вратарской. Гости понеслись добивать противника, но Ипатьев не смог реализовать выход 1х1: уже обыграв вратаря, он с острого угла пробил в сетку с внешней стороны ворот.

И тут грянула кульминация. За минуту до завершения основного времени играющий тренер «Кантемировки» Меловатский попытался разыграть с партнером рискованную стеночку, последовал перехват — и хозяева нашли в себе силы для решающей атаки. Скоростной Иваненко завершил рывок по флангу нацеленным прострелом в штрафную, и набежавший Ивахненко ударом в касание вогнал мяч под перекладину — 5:4. Так «Ольховатка» отпраздновала пока самую запоминающуюся победу в текущем сезоне.