Вратарь «Дружбы» не смог забить с пенальти голкиперу «Химмаша»

ДРУЖБА Архангельское — ХИММАШ Борисоглебск 2:1 (1:1)
Голы: Зюзин, 18 (0:1). В.Пукоев, 29 (1:1). Салдыбаев, 67 (2:1).
Нереализованный пенальти: Яковлев, 24 — вратарь.
ДРУЖБА: Яковлев, Леденев, Зюзин, Сушков, Губанов, Труфанов (Дунаев, 72), Конышин, С.Пукоев (Сафонов, 65), Салдыбаев, В.Пукоев, Скоробогатов.
ХИММАШ: Рупперт, Пищугин (Ярыгин, 65), Д.Бодренко, Траксель (Мишин, 50), Сас, Богданов, Зюзин (Попов, 75), Хаустов, Тархов (С.Бодренко, 60), Попов, Иванов.
Предупреждения: Попов, 50. Сафонов, 70.
Судьи: А.Агаев, А.Зайцев, А.Попов (все — Новохоперск).
24 августа. Село Архангельское. 350 зрителей.
Гости, которые на втором месте чувствуют себя достаточно уверенно, начали игру более раскрепощенно, благодаря чему уже на 18-й минуте открыли счет. «Химмаш» вскрыл оборону хозяев на фланге, а Зюзин удачно замкнул прострел в штрафную.
Пропущенный мяч послужил для футболистов «Дружбы» сигналом к началу активных действий. В результате гости с нарушением правил остановили в своей штрафной Копытина, и арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметке через все поле отправился голкипер хозяев, но переиграть коллегу по амплуа Яковлеву ударом с «точки» не удалось. Рупперт блеснул отменной реакцией.
Правда, через пять минут гостям вратарь уже ничем помочь не смог. После выверенного навеса Труфанова точный удар в цель головой в актив записал Виталий Пукоев. «Дружба» могла организовать гостям гол в раздевалку, но Скоробогатов на 45-й минуте не попал в пустые ворота.
Окончательного перелома хозяева добились в середине второго тайма, когда быструю атаку выверенным по точности ударом в нижний угол завершил Салдыбаев. В концовке хозяева были близки к тому, чтобы закрепить свой успех, но мяч после выстрела Леденева со штрафного угодил в перекладину.