Борисоглебский «Химмаш» упрочил лидерство
В футбольном турнире команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного прошли матчи очередного игрового уик-энда. И в условиях не по-майски сильной жары пошел процесс разделения участников на лидеров и аутсайдеров.
В группе «Восток» упорное противостояние развернулось на стадионе «Химмаш» в Борисоглебске, где местная футбольная дружина принимала гостей из Таловой.
ХИММАШ Борисоглебск — ЛОКОМОТИВ Таловая 1:0 (0:0)
Гол: Богданов, 65 — с пенальти.
На родном естественном газоне хозяева владели преимуществом с первой до последней минуты. «Локомотив», вынужденный действовать от обороны, провел всего лишь несколько контрвыпадов, которые были прерваны на дальних подступах к штрафной. Игроки «Химмаша» атаковали острее, но довести до логического завершения свои атаки у них долго не получалось. Перелом наступил в середине второго тайма, когда защитник гостей после прострела с фланга сыграл в своей штрафной рукой. Пенальти у хозяев удачно пробил центральный защитник Богданов. Через несколько минут Уваров мог закрепить успех, но реализовать выход 1х1 не получилось.
Дмитрий МИТРОФАНОВ, тренер «Химмаша»:
— Победа, хоть и с минимальным счетом, но абсолютно заслуженная. Задача на сезон у нас серьезная: постараемся побороться за первое место в группе, чтобы в плей-офф стартовать в более выгодном положении.
3-й тур
Елань — Дружба А 0:1, ГМЗ-Ритм — Елань-Хопер 5:0, Химмаш — Локомотив Т 1:0, Олимп — ДЮСШ Эр 2:1.
Положение команд на 25 мая
1. Химмаш (Борисоглебск) — 12 очков (мячи 5-1)
2. ГМЗ-Ритм (Грибановка) — 6 (8-3)
3. Дружба (Архангельское, Аннинский район) — 6 (2-0)
4. Садовое (Аннинский район) — 3 (3-3)
5. Олимп (Пески, Поворинский район) — 3 (5-6)
6. Локомотив (Таловая) — 3 (4-5)
7. Елань (Елань-Колено, Новохоперский район) — 3 (2-3)
8. Елань-Хопер (Новохоперский район) — 3 (1-6)
9. ДЮСШ (Эртиль) — 0 (1-4)
4-й тур
25 мая. Дружба А — Садовое, Локомотив Т — Олимп, Елань-Хопер — Химмаш, Елань — ГМЗ-Ритм.