Николай Федоров: «Самого активного поставили в защиту и…»

Второй этап первенства среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного миновал экватор.

— Отличительной особенностью прошедших в выходные кубковых баталий стал успех тех, кто во главу угла поставил результат по итогам двух матчей, — делится своими оценками главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — Впрочем, в плей-офф так и надо добиваться своего. Лично для меня, например, большим сюрпризом стал невыход в полуфинал поворинцев. Ведь перед ответной встречей все для них складывалось удачно.

— Гол Засида для «ЭкоНивыАгро» в Поворино оказался сродни победному. Силы соперников, очевидно, оказались равны, а что же перевесило чашу весов в пользу лискинской дружины?

— Все то же самое — умение сыграть на результат. На первый тайм поворинцы выбрали верную тактику — играть активно, и первая же атака принесла свои плоды. После прохода по краю Александр Кудряшова другому Александру — Болотскому — забить мяч в пустые ворота не составило большого труда. После этого Кудряшов буквально затерзал соперников на своей бровке. Он не только переигрывал оппонентов, создавая острые моменты, но и на нем соперники «заработали» два «горчичника». Казалось, вот оно то, что нужно. Но нет. Второй тайм Кудряшова — самого активного в этой встрече — поставили играть в защиту вместо получившего травму Владимира Куличенко…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности всех матчей плей-офф можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 16 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.