Еще три новобранца подписали контракты с «Выбором-Курбатово»

«Выбор-Курбатово» продолжает укрепление проблемных позиций накануне дебюта на профессиональном уровне.

По итогам контрольного матча с «Тамбовом» тренерский штаб новичка зоны «Центр» второго дивизиона принял решение о заключении трудового соглашения защитником Константином Титовым, выступавший в сезоне-2013/14 за ФК «Орел».

Большую часть карьеры воспитанник елецкого футбола провел в команде своего родного города, цвета которой защищал на протяжении восьми лет (2005-12). После этого он перешел в «Губкин», где провел весеннюю часть первенства-2012/13. Год назад из прекратившего свое существование клуба из Белгородской области Титов перебрался в «Орел». В этом коллективе новобранец «Выбора-Курбатово» отыграл весь прошлый сезон: 25 игр, 1 гол, 2 желтые карточки, плюс один матч в Кубке России.

Очередные кадровые решения были приняты по окончании спарринга с липецким «Металлургом». Годичные контракты подписаны с форвардом Денисом Дегтевым и хавбеком Александром Зябловым.

26-летний нападающий из Шебекино имеет опыт выступлений в первенстве Футбольной национальной лиги, где он защищал цвета белгородского «Салюта», прекратившего свое существование в конце прошлого года из-за финансовых проблем. Денис Дегтев провел в первом дивизионе за полтора сезона 21 матч, забил один мяч.

После закрытия «Салюта» нападающий, первым профессиональным клубом которого стал старооскольский «Металлург-Оскол», пополнил ряды «Орла». На весеннем отрезке первенства-2013/14 Дегтев провел в турнире зоны «Центр» второго дивизиона семь игр, ни в одной из них голами не отметился.

Наиболее удачным в карьере форварда является сезон-2011/12, который он начинал в составе «Металлурга-Оскол» (27 игр, 7 голов), а завершал уже в завоевавшем путевку в первый дивизион «Салюте» (8 игр).

28-летний Александр Зяблов (на фото № 10) в минувшем первенстве защищал цвета лискинского «Локомотива». Полузащитник, прибывший в расположение команды накануне спарринга в Липецке, успешно проявил себя в игре с «Металлургом», в которой отметился голом, ставшим для «Выбора-Курбатово» единственным.

В прошлом сезоне Зяблов в составе лискинского клуба в турнире зоны «Центр» второго дивизиона провел 25 игр — два забитых мяча в матчах с ФК «Калуга» (дома) и «Металлургом-Оскол» (на выезде). Эту статистику дополняют три поединка в Кубке России, где футболист отметился голом в гостевом противостоянии с «Металлургом-Оскол».

Отметим, что Александр Зяблов стал третьим бывшим игроком лискинского «Локомотива», перешедшим в «Выбор-Курбатово» этим летом. Ранее контракты с дебютантом второго дивизиона подписали защитник Илья Баульчев и хавбек Кирилл Нестеров, выступавшие за железнодорожников в прошлом сезоне.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.