Домашний дебют «Выбор-Курбатово» отметил разгромом «Орла»

До этого подопечные Радика Ямлиханова играли исключительно в гостях, и вот пришло время «Выбору-Курбатово» провести первый матч на профессиональном уровне в Воронеже.

ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж — ОРЕЛ 3:0 (2:0)
Голы: Зяблов, 3 (1:0). Зяблов, 16 (2:0). Петров, 74 (3:0).

Уже в начале встречи хозяева записали в актив быстрый гол, автором которого стал Зяблов, реализовавший выход 1х1 после отличного паса Елкина. Удачное начало вдохновило воронежцев, и они продолжили искать счастья у чужих ворот. Пошла в ход даже дальнобойная артиллерия, но выстрел Магаля пришелся мимо цели, а удар Кудрина со штрафного парировал голкипер.

Затем два момента не использовал Сиваев, впервые вышедший в стартовом составе «Выбора-Курбатово». Сначала форварду хозяев не хватило доли секунды для того, чтобы во вратарской замкнуть прострел с фланга Кудрина. Затем, после навеса в исполнении Магаля Артем пробил по воротам своей бывшей команды головой — мяч стал легкой добычей голкипера Колесникова.

Гости попытались нанести первый удар по воротам на 13-й минуте, но выстрел Широкова сблокировал Баульчев. В ответ воронежцы организовали вторую результативную атаку. Сиваев после столкновения с защитником оказался на газоне, но мяч подхватил Зяблов, убежал 1х1 и уверенно переиграл Колесникова в очной дуэли и во второй раз.

«Орел» на фоне разыгравшихся хозяев смотрелся блекло, да и оборона «Выбора-Курбатово» действовала безупречно. На исходе получаса игры воронежцы едва не забили в третий раз, но мяч после удара головой Сиваева угодил в перекладину. В конце первой половины встречи Зяблов мог оформить хет-трик, но на этот раз на высоте оказался Колесников.

Незадолго до перерыва в столкновении с Польшиным сильный удар по голове получил Раковский. В итоге защитник отправился в раздевалку и во втором тайме капитан хозяев на поле не вышел. А затем воронежцы понесли еще одну потерю — травму получил Баульчев. Так у хозяев выбыли из строя сразу два центральных защитника.

Поэтому во второй половине встречи имевшие фору в два мяча хозяева сбавили обороты. «Орел» попытался этим воспользоваться, но для «Выбора-Курбатово» все обошлось. А затем хозяева в отличном стиле довели дело до разгрома. Причем отметиться результативным ударом отметился самому активному игроку в составе «Выбора-Курбатово» так и не удалось. Просто это был не день Сиваева. А вот вышедший на замену Петров после розыгрыша углового на 74-й минуте оказался самым расторопным во вратарской и точно пробил в цель.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.