Сальников отметил голом с пенальти свой дебют в «Выборе-Курбатово»

«Выбор-Курбатово» в рамках 9-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона играл в Выксе с местным «Металлургом».

Отметим, что «сталевары» в предыдущем поединке одержали первую победу в нынешнем сезоне, одолев на выезде входящее в группу лидеров подмосковное «Подолье» (2:0). Кстати, наставник хозяев Дмитрий Голубев решил не менять состав, добывший заветные три очка. В запасе у «Металлурга» остался даже герой встречи в Ерино Процеров, который, выйдя на замену, забил два мяча.

МЕТАЛЛУРГ Выкса — ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж 0:2 (0:1)
Голы: Сальников, 18 — с пенальти (0:1). Березин, 55 (0:2).

С первых минут в составе «Выбора-Курбатово» вышли два именитых дебютанта воронежской дружины — хавбек Скрыльников и форвард Сальников. В стартовой заявке гостей оказались и оправившиеся от травм капитан Раковский и полузащитник Кудрин, находившийся в лазарете с начала августа. А вот вернувшийся в строй универсал Белобаев оказался в числе запасных и вошел в игру уже во втором тайме.

Правда, не обошлось у воронежцев и без потерь: тренерский штаб не мог рассчитывать на приболевшего хавбека Зяблова и защитника Кабанова, который восстанавливается после перелома ребра.

Удача улыбнулась «Выбору-Курбатово» на 18-й минуте. Защитники хозяев не усмотрели в своей штрафной за Смирновым, и проход хавбека был прерван с нарушением правил. В итоге арбитр без колебаний указал на «точку». К 11-метровой отметке отправился Сальников, который в первой же своей встрече за «Выбор-Курбатово» отметился голом с пенальти. Интересно отметить, что для форварда это уже второй результативный удар в нынешнем сезоне. Правда, свой первый мяч он забил, выступая за «Факел», как раз в ворота своей нынешней команды.

Игроки «Металлург» попробовали перехватить инициативу, но рисунок игры особо не изменился. На поле шла равная борьба. До перерыва счет так и не изменился, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд.

Перед началом второго тайма хозяева провели три замены: Романова на посту № 1 сменил юный Осин, а вместо Семина и Загоненко на поле вышли Хохин и опытный Процеров. Но все надежды выксунских любителей футбола на благоприятный исход поединка были перечеркнуты на 55-й минуте, когда воронежцам удалась отличная комбинация. Скрыльников подключил к атаке Кудрина, тот переадресовал мяч на дальнюю штангу, и Березин без особого труда поразил цель — 0:2.

Впереди было еще много времени, и «Металлург» пошел вперед большими силами. Хозяева больше владели мячом, но поставить неразрешимых задач перед обороной «Выбора-Курбатово» так и не смогли.

Фото официального сайта ФК «Выбор-Курбатово.