«Выбор-Курбатово» в Крымске уверенно разобрался со «Строгино»

«Выбор-Курбатово» провел первый спарринг на втором сборе в Крымске. В поединке с четвертой командой зоны «Запад» второго дивизиона наставник воронежцев Радик Ямлиханов не мог рассчитывать на двух игроков — травмированного защитника Александра Невидимого и восстанавливающегося после разрыва связок на голеностопном суставе форварда Артема Сиваева.

ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж — СТРОГИНО Москва 2:0 (1:0)
Голы: Зяблов, 8 (1:0). Смирнов, 86 (2:0).
ВЫБОР-КУРБАТОВО: Цицилин, Скрыльников (Смирнов, 74), Белобаев, Кабанов (Магаль, 46), Лобков, Ямлиханов (Головин, 66), Паршиков (Петров, 46), Кудрин (Егорычев, 46, Лев, 74), Соколов (Березин, 46), Зяблов (Авраменко, 46), Раковский (Нестеров, 46).
6 марта. Крымск. Искусственное поле СК «Гигант».

На 8-й минуте индивидуальным мастерством блеснул переведенный в нападении хавбек воронежцев: получив пас на ход из глубины поля, Александр обыграл защитника «Строгино» и выверенным ударом реализовал 1х1 — 1:0.

Москвичи до перерыва имели несколько возможностей восстановить паритет, но голкипер «Выбора-Курбатово» Цицилин как минимум в двух моментах свою команду выручил: парировав опасный выстрел со штрафного и удар в упор с близкого расстояния.

Вторая половина встречи прошла уже с заметным преимуществом воронежцев. Они вполне могли довести дело до разгрома, но страж ворот «Строгино» действовал безупречно. Так, вратарь москвичей нейтрализовал выход 1х1 нападающего Авраменко, в другом эпизоде парировал его опасный удар головой. Не сумел перехитрить голкипера и юный Головин, убежавший 1х1.

И все же за несколько минут до финального свистка воронежцы были награждены за настойчивость. Смирнов заставил вратаря «Строгино» капитулировать ударом со штрафного с дальней дистанции — 2:0.