«Выбор-Курбатово» — лучшая любительская команда России

Сегодня в Сочи на полях спорткомплекса «Спутник» прошли поединки четвертого тура финала первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Воронежскую область на соревнованиях представлял «Выбор-Курбатово» — победитель первенства МОА «Черноземье». Напомним, что подопечные Радика Ямлиханова в трех предыдущих матчах турнира неизменно праздновали успех: ФК «Сочи» (1:0), московский «Росич» (2:1), ставропольское «Динамо-УОР» (4:1).

В своей заключительной игре на черноморском побережье воронежцы продолжили победную серию в поединке с санкт-петербургским коллективом «Питер», который в нынешнем сезоне завоевал бронзовые медали в зоне «Северо-Запад». Этот матч можно было назвать своеобразным финалом сочинских состязаний, ведь за два тура до финиша только команды из Воронежа и Санкт-Петербурга сохраняли шансы завоевать чемпионский титул.

Футболистов «Выбора-Курбатово», уже забронировавших за собой вторую строчку в турнирной таблице, в противостоянии с дружиной из города на Неве вполне устраивала и ничья. Это гарантировало воронежцам первое место и звание лучшей любительской команды России 2013 года.

ВЫБОР-КУРБАТОВО — ПИТЕР Санкт-Петербург 4:1 (1:1)

В начале поединка воронежцы пропустили, правда, до перерыва сумели восстановить паритет, благодаря точному удару Березина. А второй тайм прошел уже с заметным преимуществом подопечных Радика Ямлиханова, которые в последние 15 минут матча смогли провести три голевые атаки. «Выбор-Курбатово» вывел вперед Березин, оформивший дубль, его голевой почин вскоре поддержали Сапельников и Нартов.

Окончательный итог поединка — 4:1. Благодаря победе с крупным счетом коллектив из Воронежской области за тур до завершения финального турнира завоевал чемпионский титул, пополнив свою коллекцию наград очередным трофеем.