Сборная «Черноземья» — седьмая в Йошкар-Оле

В финальном турнире первенства России по футболу среди женских сборных МРО (девушки 1995-96 г.р.) команда «Черноземья» под руководством главного тренера из Воронежа Натальи Чирвы заняла седьмое место среди десяти участников. Отметим, что костяк сборной МОА «Черноземье» составили воронежские футболистки, четверых игроков делегировал Тамбов и одного — Орел.

На предварительном этапе соревнований, которые прошли на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле, полпреды Черноземья добились следующих результатов: Москва — 0:5, Урал и Западная Сибирь — 1:0 (гол в активе Долгих на 10-й минуте), Сибирь — 1:2 (Брежнева, 53), Приволжье-2 1:0 (Пичугина, 25). Набрав 6 очков, подопечные Чирвы стали четвертыми в группе, поэтому в решающем стыковом матче смогли побороться только за 7-е место. В основное время поединка со сборной «Золотого кольца» победителя выявить не удалось — 1:1 (Золотарева, 75), а в серии пенальти удача оказалась на стороне футболисток сборной «Черноземья» — 5:4. А победителем соревнований стала сборная Москвы, в финале одолевшая коллектив Московской области со счетом 2:1.