Виктор Грузинский: «Получил звание мастера спорта — и хорошо»

Бывшие игроки канувшей в лету «Энергии» остаются на виду в российском гандболе.

В прошлом номере «Игрок» рассказывал о бронзовой медали Евгения Макина, теперь пришел черед вспомнить экс-капитана. Виктор Грузинский минувший сезон провел в Финляндии и совсем недавно удостоился звания мастера спорта вместе с экс-голкипером воронежского коллектива Денисом Палиховым за достижения в пляжном гандболе.

К сожалению, встретиться с Виктором не удалось. Спортивный сезон завершен, и в разгар сезона отпусков наш герой отправился на родину своей жены в Пермь. Поэтому наш разговор состоялся по телефону.

— Давайте начнем с приятных моментов. В конце мая был подписан приказ, согласно которому вам и Денису Палихову было присвоено звание мастера спорта. Делитесь впечатлениями.

— Конечно, приятно, но каких-то фееричных эмоций не испытал. Получил звание — и хорошо. Вообще, мы заработали подобную награду благодаря успехам в пляжном гандболе год назад. Главный тренер белгородской команды Сергей Иванович Крамской предложил принять участие в первенстве России — я согласился. Откровенно говоря, играл в пляжный гандбол буквально во второй раз в жизни.

— В пляжном гандболе есть своя специфика, как состоялся переход с игры в зале на песок?

— Вполне нормально. Это очень динамичный и доступный вид спорта. Играет музыка, на площадке чувствуется дополнительный драйв. Конечно, есть свои особенности — это и меньший размер мяча, порядок проведения замен, количество спортсменов на площадке, да и играть приходилось, естественно, на песке… Ничего, мы справились. Правда,  не так просто было добиться результата, ведь в турнире принимали участие 14 хороших команд. Кстати, турнир проходил в Ейске… 

Полностью интервью с Виктором Грузинским читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 11 июня.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.