Тур в Ставрополе начался для «Энергии-2» с разгрома
2 декабря в Снежинске и Ставрополе стартовал заключительный тур предварительного этапа первенства России по гандболу среди дублирующих составов клубов суперлиги. Воронежские дублеры, пропустившие предыдущий этап турнира в Челябинске, провели первый официальный поединок за два последних месяца. Стоит ли удивляться тому, что при огромном дефиците игровой практики подопечные Сергея Бахтина потерпели разгромное поражение?
ЭНЕРГИЯ-2 Воронеж — СКИФ-2 Краснодар 20:50 (8:21)
Юные воронежские гандболисты ничего не смогли противопоставить лидеру турнира из Краснодара, потерпевшему в сезоне всего одно поражение. Вопрос о победителе резервисты СКИФа сняли с повестки дня уже на первых минутах. До перерыва основной состав «Энергии-2» уступил грозному противнику 13 мячей, а во втором тайме тренерский штаб бросил в бой необстрелянную молодежь, и преимущество краснодарцев удвоилось.
Сегодня дублеры «Энергии» проведут в Ставрополе второй поединок — против «Авиатора-ОКБ Сухого». Кстати, астраханские дублеры идут в турнирной таблице на втором месте.
А вот как завершились другие стартовые поединки 4-го тура первенства.
Ставрополь. 1-й тур. Авиатор-ОКБ Сухого- Каустик-ЦСП 49:29 (14:14).
Снежинск. 1-й тур. Университет Лесгафта-Нева-2- Локомотив-2 32:20 (16:7), Пермские медведи-2- Сунгуль-2 33:21 (21:8).