«Энергия-2» остановилась в секунде от победы над хозяевами тура

Сегодня в Снежинске стартовал второй финального этапа первенства России среду дублирующих составов мужских клубов суперлиги, которые сражаются за места с 6-го по 10-е. Воронежцам в первом же матче пришлось соперничать с хозяевами.

ЭНЕРГИЯ-2 Воронеж — СУНГУЛЬ-2 Снежинск 34:34 (15:18)

— В целом провели матч неплохо, но картину испортили сильные перепады в игре, — подводит итог главный тренер «Энергии-2» Сергей БАХТИН. — Сказалось на итоговом результате и домашнее судейство. Достаточно отметить следующие статистические выкладки: по 7-метровым «Сунгуль-2» превзошел нас в семь раз (7-1), и на шесть воронежских удалений пришлось всего в одно в стане хозяев. Но даже при таком раскладе, когда слаженно действовали в обороне, преимущество «Энергии-2» было очевидно. Но удачно начав поединок (8:4), середину встречи ребята откровенно провалили. Понятно, что в меньшинстве сражаться трудно, но и отпускать противника на шесть мячей к 47-й минуте — это уже слишком. Видимо, ребята это сами осознали, разобрались в защите, и в концовке встречи заиграли очень хорошо. В результате за минуту до завершения матча вели два мяча. Но тут последовало удаление, которое «Сунгуль-2» быстро реализовал. А за секунду до финального свистка арбитра снежинские гандболисты смогли забросить решающий мяч.

— Кто в составе «Энергии-2»стали самыми результативными игроками?

— Пономарев и Свинин, который особенно старался в матче против свое бывшей команды, забросили по 10 мячей.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.