Воронежцы вновь не позволили «Пермским медведям» себя обыграть

Сегодня гандбольная дружина столицы Черноземья в рамках 13-го тура суперлиги провела поединок с «Пермскими медведями». «Энергия» смело может занести в актив матч, по итогам которого воронежцы пополнили клубную копилку одним очком. А вот идущие четвертыми в турнире пермяки, прибывшие в Воронеж без пяти травмированных игроков, не смогли избежать потерь.

ЭНЕРГИЯ Воронеж — ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ Пермь 28:28 (17:12)

Из-за участия в еврокубках «Пермским медведям» приходится проводить две выездные встречи за несколько дней. После поединка в Воронеже пермяки 29 ноября в Словении сыграют ответный матч 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ с «Горенье». Не исключено, что грядущая игра занимала все мысли пермяков. Только воронежцев, которые с первых минут включились в борьбу на полную, это особо не волновало.

«Энергия» со стартового свистка неплохо комбинировали на чужой половине поля, но более опытные гости все же добились преимущества в несколько мячей — 6:9 к 12-й минуте встречи. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, после чего команда стала действовать более продуктивно.

Воронежцы в середине тайма счет сравняли, а с 20-й минуты устроили настоящий ураган у ворот гостей. Точные броски Зяблова, Беспалова, Грузинского и Пономарева, записавшего еще до перерыва в свой актив 6 голов, позволили «Энергии» уйти на отдых с неплохим отрывом в счете — 17:12. Нельзя и не отметить удачные действия Козьменко на последнем рубеже воронежской обороны. Игорь за последнюю минуту три раза подряд выручил своих партнеров.

5 мячей отрыва от «Пермских медведей» не является гарантией благополучного исхода поединка. «Энергия» особых иллюзий по этому поводу не питала, не стала отсиживаться в обороне, а, наоборот, предприняла попытки увеличить преимущество. И воронежцам это удалось — 22:14 к 36-й минуте.

Но затем «Медведи» бросились отыгрываться, а инициатива перешла в руки гостей. Козьменко продолжал активно трудиться на своем посту, но уверенная игра воронежского голкипера все же не позволила хозяевам сохранить преимущество.

К началу заключительной 10-минутки гости сократили разрыв до минимума — 24:23. Пошла тяжелая и вязкая игра, соперники прекрасно понимали важность каждого заброшенного мяча или совершенной ошибки. За три минуты до конца поединка Зяблов получил 2-минутное удаление, а соперник наказал воронежцев за фол еще и реализованным 7-метровым — 27:27.

Не успел Кошман забросить важный мяч в неравных составах (28:27), как Рыбалов нарушил правила. Так хозяева, оставшись на площадке без двух боевых единиц, были вынуждены завершать игру в меньшинстве. Пермяки вновь сравняли счет — 28:28.

На 60-й минуте «Энергия» с пятью полевыми игроками в составе провела классную атаку, которую Кошман завершил неотразимым для вратаря броском. К огорчению воронежских болельщиков мяч угодил в стойку ворот. Но спустя мгновения поклонники «Энергии» взорвались аплодисментами, когда Козьменко за 10 секунд до финального свистка парировал бросок соперника и принес в копилку воронежской команды одно очко.

12 ноября прошлого года «Энергия» сыграла вничью в Перми (22:22), и спустя год воронежцы вновь не позволили «Пермским медведям» себя обыграть.

Фото Андрея ЧУРИЛОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.