«Энергия» проиграла в Санкт-Петербурге с разницей в девять мячей

Сегодня, 10 сентября, «Энергия» провела второй матч в чемпионате Росси по гандболу среди мужских команд суперлиги. Воронежская дружина в Санкт-Петербурге померилась силами с местным клубом «Университет-Нева».

Подопечные Сергея Макина, который руководит «Энергией» в качестве исполняющего обязанности главного тренера, в первом тайме практически на равных сражались с одним из лидеров отечественного гандбола. На перерыв воронежцы ушли, уступая один мяч — 13:14.

На второй тайм сил у гостей не хватило. Хозяева повторили показатель по заброшенным мячам первой половины встречи, а сопернику позволили отличиться лишь 6 раз. В итоге «Университет-Нева» отпраздновал убедительную победу со счетом 28:19.

Для «Энергии» это поражение стало вторым в новом сезоне. На данный момент воронежский коллектив делит три последних места с нулем в графе «Набранные очки» вместе с челябинским «Локомотивом» и «Нарой» из Наро-Фоминска.