Первую победу в году «Энергия» отпраздновала в Кубке

ЭНЕРГИЯ Воронеж — ЛОКОМОТИВ Челябинск 28:27 (11:16)
Это был первый официальный матч для подопечных Сергея Макина в новом году. Напомним, что на игру 16-го тура чемпионата суперлиги в Таганрог воронежцы не смогли добраться из-за пробки на дорогах, за что «Энергии» было засчитано техническое поражение со счетом 0:10.

Во втором тайме гандболисты «Энергии» начали прибавлять буквально на глазах, в результате разрыв в счете к 45-й минуте сошел на нет. А после этого уже уральцы оказались в роли догоняющих.
В концовке воронежцы постоянно вели два мяча, и когда на последних секундах «Локомотив» сократил счет до минимума, хозяева взяли тайм-аут и потом спокойно довели дело до победы.

Фото Андрея ЧУРИЛОВА.