Сергей Макин: «Нам нужно доказывать свою состоятельность»

Сергей СУШКОВ, главный тренер «Локомотива»:
— Потерпели поражение в Воронеже, но в кубковом противостоянии результат определяется по итогам двух матчей. Возможность пройти в следующий этап у «Локомотива» есть, в этом турнире у нас большие планы. В первом поединке с «Энергией» рано поверили в победу, имея преимущество в 5 мячей. Слишком хорошо все складывалось для нас, в итоге это и помешало «Локомотиву». К тому же после перерыва поменяли состав, что также отразилось на результате. Многие наши гандболисты думают, что на площадке умеют все, а на самом деле им нужно больше тренироваться, и уж тем более не расслабляться, ведя в счете. Если бы это было игра чемпионата, а не кубковая, то после перерыва экспериментировать с составом бы не стал.
Сергей МАКИН, и.о. главного тренера «Энергии»:
— Второй тайм начали, проигрывая 5 мячей. Применили активную защиту, навязали вязкую игру в обороне и использовали быстрый переход в атаку. Благодаря хорошим действиям в обороне у нас получалась контратакующая игра. Выдержали высокий темп и довели встречу до победы.
— Свою последнюю победу «Энергия» одержала 1 октября над «Локомотивом» (25:23). Насколько важен сегодняшний успех?
— Действительно, победа имеет очень большое значение в психологическом плане. Она была нужна команде, ее болельщикам, Воронежу. После ситуации с несыгранным матчем с «Факелом-ТКЗ» (воронежцев, которые не смогли приехать на игру из-за пробок на трассе М4, наказали техническим поражением 0:10) нам нужно доказывать свою состоятельность. Видимо клуб из Таганрога элементарно нас боится, если не согласился на перенос встречи.
— Во втором тайме в составе «Энергии» выделялись сразу несколько игроков.
— Защитная линия действовала неплохо, вот и пошла игра у Некрасова и Грузинского, да и Беспалов не боялся брать инициативу на себя.
Фото Андрея ЧУРИЛОВА.