Второй победе «Энергии» подряд помешала штанга

Сегодня «Энергия» провела очередной матч в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги. После домашней победы над челябинским «Локомотивом» воронежцы отправились на выезд в Подмосковье.

НАРА Наро-Фоминск — ЭНЕРГИЯ Воронеж 35:35 (17:19)

Гости под руководством и.о. главного тренера Сергея Макина на протяжении всей встречи пытались уйти в отрыв, но хозяева дальше 1-2 мячей противника не отпускали. Кульминация наступила в концовке. На 57-й минуте Пономарев точным броском со средней дистанции вывел «Энергию» вперед — 34:35. В ответной атаке Стоян заработал 7-метровый, и Струшинский восстановил паритет на 58-й минуте.

В оставшиеся 155 секунд гости провели две атаки, хозяева одну. Сначала Филиппов у воронежцев и Стоян у «Нары» обменялись неточными бросками. На последних мгновениях матча «Энергия» оказалась в шаге от победы, но завершающий бросок Филиппова голкиперу хозяев помогла отразить штанга.

Самыми результативными в составе «Энергии» стали Филиппов — 9 заброшенных мячей, Некрасов — 7 и Беспалов — 6.