Нападающие «Бурана» поучаствовали в разгроме Великобритании

Сегодня первый матч на предварительном этапе хоккейного турнира зимней Универсиады-2013, проходящей в Италии, провела студенческая сборная России. Напомним, что под знамена национальной команды призваны три форварда воронежского «Бурана» — Павел Копытин, Александр Щербина и Егор Алешин. Российские хоккеисты, попавшие в группу «В», в дебютной игре соревнований с крупным счетом победили сборную Великобритании — 8:0 (2:0, 3:0, 3:0).

Представители клуба из столицы Черноземья приняли самое активное участие в разгроме дружины с Туманного Альбиона. Лучшим из воронежцев стал Павел Копытин, являющийся ассистентом капитана российской команды, — две шайбы и одна передача. Егор Алешин тоже сыграл результативно — на его бомбардирском счету один гол. Внес посильный вклад в победу и выступающий вместе с Копытиным в первом звене сборной Александр Щербина, который отметился в протоколе матча результативным пасом.

Следующий матч россияне проведут в субботу, 14 декабря, — соперником подопечных Ильнура Гизатуллина — главный тренер «Ариады» — станет чешская дружина. Добавим, что в состав группы «В» помимо трех упомянутых выше команд входит также сборная Словакия.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.