Лига день за днем: в отрыв!
С пятницы у регулярного чемпионата ВХЛ новый единоличный лидер – «Молот-Прикамье». Уже сегодня календарь предоставляет пермякам шикарную возможность укрепить и упрочить свои лидирующие позиции.
Дело в том, что основной конкурент «молотобойцев», действующий обладатель «Братины», только что завершил тяжелейшую выездную серию. Подопечным Алексея Фетисова пришлось последовательно играть в Нефтекамске, Ижевске и Перми. Согласитесь, взять в такой серии шесть очков из девяти возможных – уже само по себе достижение. Другое дело, что оступились карагандинцы в «междусобойчике» в Перми, и тем самым, чуть-чуть отпустили «Молот» в отрыв.
Теперь вернувшаяся домой «Сарыарка» приводит себя в порядок и готовится к приему гостей. На эту подготовку календарь отвел ей четыре дня. А вот домашняя серия подопечных Александра Гулявцева заканчивается только сегодня. То есть, в любом случае «Молот» сыграет на один матч больше «Сарыарки», а вот как он этим матчем распорядится, мы сегодня и увидим.
«Молот-Прикамье» — «Челмет»