Вячеслав Уваев: сумели забросить первыми, а затем закрепили преимущест

Ижевская «Ижсталь» потерпела первое «сухое» поражение под руководством Андрея Разина (0:2). При этом ХК «Рязань» удалось впервые за пять лет существования ВХЛ обыграть ижевскую команду.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

— Поздравляю соперников с залуженной победой. Сегодня была очень хорошая игра. Соперник понравился: обученная, жесткая команда. Было видно, что хозяева очень хорошо настроились на нас. К сожалению, мы уже шестую игру подряд наступаем на одни и те же грабли – первыми пропускаем, а затем прикладываем неимоверные усилия, чтобы склонить ситуацию в свою пользу. Сегодня это сделать не получилось, соперник шансов не дал. Значит, нам есть к чему стремиться.

 — Сегодня «Ижсталь» впервые под вашим руководством не забросила ни одной шайбы.
— Да, это так. Что сказать? Все когда-то случается в первый раз, вечного ничего не бывает. Моменты были, но здорово сыграл голкипер хозяев, уж не знаю, чего он перед игрой объелся. В концовке три с половиной минуты провели вшестером, шайба прыгала буквально по ленточке, но в ворота не заходила.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

 — Ключевым моментом матча стало то, что в первом тайме мы сумели забросить первыми, а затем закрепили преимущество. Затем довольно четко, хотя и с небольшими помарками, отработали в обороне. Особо отмечу вратаря. И большое спасибо болельщикам за поддержку.

 — ХК «Рязань» впервые за пять лет существования ВХЛ сумела обыграть «Ижсталь».
— Правда? Признаться, не знал об этом. Хотя, безусловно, настраивались взять реванш за неприятное поражение в Ижевске.

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.