Выход Потапова на лед «Торпедо» не помог

Сегодня единственный воронежский воспитанник в Континентальной хоккейной лиге провел первый официальный матч в новом сезоне. Впрочем, появление в составе 33-летнего левого нападающего Максима Потапова «Торпедо» не помогло, нижегородский клуб потерпел второе кряду домашнее поражение на старте. На этот раз волжане уступили финалисту последнего Кубка Гагарина — «Трактору» — 3:4 (1:3, 0:0, 2:1). Выигранный хозяевами третий период ситуации не изменил, челябинцы уверенно отстояли добытое в первой 20-минутке преимущество.

Что касается Потапова, то Максим играл в третьей тройке нападения «Торпедо» с правым крайним Жарковым и центрфорвардом Счастливым. Левый крайний нижегородцев отметился одним броском в цель, который в первом периоде парировал североамериканский голкипер уральцев Майкл Гарнетт.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ «Торпедо» опять проведет в Нижнем Новгороде, во вторник, 10 сентября, в гости к волжанам пожалует еще одна команда из Челябинской области. Отметим, что с этого сезона магнитогорский «Металлург» возглавляет легендарный канадский тренер Майк Кинэн.