Черкас: если Зубова не устраивала оборона СКА, он бы попросил купить з

Заслуженный тренер России Сергей Черкас прокомментировал игру голкипера СКА Микко Коскинена в матче против «Торпедо». Напомним, питерские «армейцы» проиграли в Нижнем Новогороде в овертайме со счётом 5:6 . Также Черкас выразил своё мнение по поводу линии обороны СКА.

«Я не думаю, что Коскинен как-то «сдулся». Он показывал удачный игры в этом сезоне. Просто те люди из тренерского штаба, кто отвечает за определение состава на игру, должны видеть чувствовать, какой вратарь или какой игрок готов сейчас, после перерыва, выступать. От этого надо отталкиваться. Если тренер видит, что Коскинен не готов к игре, зачем его выпускать? Есть же другие, есть Ежов и Шестёркин. Тем более в целом по сезону Коскинен играет неровно. Как и вся команда СКА. Всё-таки забить пять голов, а пропустить шесть – это многовато. Это говорит не только о неуверенной игре вратаря, но и о слабой игре в обороне. Любой вратарь не может играть сам по себе. Он готовится, его готовят.

Значит, в этой подготовке во время перерыва были допущены ошибки.

Что касается обороны СКА, то Войнов – это большая потеря. Вячеслав набирал обороты, и в клубе от матча к матчу он играл всё надежнее. Здорово действовал он и в большинстве. И вообще, теперь понятно, почему Войнов играл в НХЛ. Была надежда, что он наберёт спортивную форму, и к чемпионату мира будет готов. Может быть, так оно и будет. Но его травма – это последствия того, что человек год не играл. А когда после этого начал активно работать и много матчей играть, когда много игрового времени стал получать на площадке, это привело к травматизму. Это однозначная потеря для СКА.

При этом СКА в паузу усилил атаку. Мне трудно это оценивать, но нельзя забывать, что нынешний главный тренер «армейцев» Сергей Зубов – сам в прошлом защитник. Я уверен, что он об этом думал. И если бы его не устраивала оборона, он бы сделал акцент руководства на приобретение того или иного защитника. А если этого сделано не было, значит, Зубов считает, что линия обороны справится», – передаёт слова Черкаса корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.