Яковлев: на Воробьёва легла тяжёлая нагрузка
Президент «Локомотива» Юрий Яковлев прокомментировал отставку Петра Воробьёва с поста главного тренера команды и назначение на его место североамериканца Дэйва Кинга. «Прежде всего, я хочу выразить огромную признательность Петру Ильичу за проделанную работу. Вы знаете, что нынешний сезон складывается для нашей команды очень непросто. В «Локомотиве» идёт становление коллектива, и при этом мы строго придерживаемся своих принципов – наигрываем молодёжь, в которой и видим будущее нашей команды. В том числе и поэтому осенью мы перевели Петра Ильича с должности главного тренера молодёжной команды «Локо» в основную команду. Однако работа на высочайшем уровне, в элите нашего хоккея, требует колоссальных затрат эмоций и здоровья. Воробьёв много доверял молодёжи, и мы увидели, что и команда в целом и отдельные игроки из системы клуба способны на серьёзный прогресс, наверняка они станут лидерами «Локомотива» на ближайшие годы. При этом, конечно, на Воробьёва легла тяжёлая нагрузка, а в 65 лет выдерживать человеку такой постоянный прессинг крайне непросто. Решение о расставании было сложным и для тренера, и для клуба, но считаю, что мы остаёмся единомышленниками, и очень надеюсь, что в скором будущем наше сотрудничество продолжится», — цитирует Яковлева официальный сайт «Локомотива».