«Рубин» назвал лидеров «регулярки»

Два дня остается до начала плей-офф Высшей хоккейной лиги, в котором выступит тюменский «Рубин». Регулярный чемпионат подопечные Мисхата Фахрутдинова завершили на третьем месте. Пресс-служба клуба подвела предварительные итоги и выделила лучших игроков гладкого чемпионата.

Лучшим снайпером сибирской дружины стал нападающий Станислав Голованов, в активе которого 13 заброшенных шайб. Наибольшее количество голевых передач (19) выполнил форвард Александр Незнамов. По показателю полезности «плюс-минус» не оказалось равных защитнику Яну Красовскому (+14).

Самым эффективным игроком «Рубина» на точке вбрасывания в матчах регулярного чемпионата являлся центральный нападающий Сергей Севостьянов, который вышел победителем в 497 дуэлях. В заключительном матче «регулярки» с ХК «Рязань» (3:1) Севостьянов забросил свою пятидесятую шайбу в Высшей хоккейной лиге.

Больше всех времени на льду из игроков тюменской команды проводил защитник Сергей Карпов. В среднем за матч он находился на площадке более двадцати минут. Также Карпов является и лидером по количеству бросков (174). По сравнению с предыдущим регулярным чемпионатом он увеличил свой показатель на два пункта. Сергей стал и рекордсменом «Рубина» по количеству штрафных минут (77). Это число соответствует игровому номеру Карпова.

Добавим, что соперником сибиряков в первом раунде плей-офф станет «Ариада» из Волжска.

Пресс-служба «Рубина»

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.