Ветераны «Бурана» выглядели достойно

Метки:

На исходе осени в Саратове прошел турнир среди ветеранов возрастной категории «50+», посвященный памяти легенды саратовского хоккея — Юрия Корчина, трагически погибшего в 1999 году в Липецке.

В соревнованиях приняли участие: «Буран» (Воронеж), «Кристалл» (Саратов), СКА имени Урицкого (Казань), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Ижсталь» (Ижевск) и объединенная команда Москвы.

— Юбилейный, 20-й, турнир в Саратове получился очень интересным, — рассказывает организатор ветеранской дружины «Бурана» Сергей ЯКОВЕНКО. — Изначально матчи планировались на весну, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на осень. Состав участников подобрался солидный. За Казань играли Геннадий Маслов, Сергей Столбун, за Саратов — Владимир Куплинов, Михаил Шубинов, другие хоккеисты легендарного «Кристалла», который в 70-х годах прошлого века выступал в высшей лиге советского хоккея.

— Как на их фоне выглядели ветераны «Бурана»?

— Достойно. Мы обыграли Казань 6:4, Саратов 4:3, Ижевск 5:3, Нижний 4:3, а уступили только Москве 1:3. Но коллектив из столицы в свою очередь проиграл Казани. В итоге сразу три коллектива набрали одинаковое количество очков — Казань, Воронеж и Москва…

Материал полностью читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 23 декабря.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.