Виктор Богатырев: «Кузнецов и Довгань лечатся, возвращения Поснова жде

Метки:

С выездной серии по маршруту «Караганда — Орск — Челябинск» воронежская ледовая дружина привезла семь очков. Этот весьма впечатляющий результат мы попросили прокомментировать наставника команды из столицы Черноземья.

Виктор БОГАТЫРЕВ, главный тренер «Бурана».

— Виктор Васильевич, очков в гостях набрали прилично, но,  согласитесь, осталось еще и чувство неудовлетворения. Ведь в Орске тоже можно было выиграть.

— В целом оцениваю итоги прошедших матчей положительно. Да, в Орске ребята немножко не дотерпели. Но кто знает, как бы сложилась игра в Челябинске, если бы мы приехали туда с шестью очками. Потом, надо отдать должное нашим соперникам. В Орске здорово отыграл Билялов — вратарь молодежной сборной России. «Челмет» получил подкрепление в лице трех нападающих и хорошего голкипера Фокина.

— Пока, получается, на выезде «Буран» играет лучше, чем дома. В чем причина?

— Здесь уже больше сказывается психология. Дома на ребят давит груз ответственности перед своими болельщиками, на выезде же они действуют более раскрепощенно. Да и соперники были разные, так что я не торопился бы с выводами.

— Рискну предположить, что проблемы обороны волнуют вас больше всего?

— Так и есть. Солидное подкрепление мы получили из ЦСКА в лице Сергиенко. Я с Юрием пересекался еще в юношеской сборной Казахстана, это хороший защитник. А вот Кузнецов и Довгань продолжают восстанавливаться после травм. В ближайших матчах на них рассчитывать не приходится.

— А почему на выезде не играл Поснов?

— Травма. Он ездил с командой, вышел на первую раскатку — болевые ощущения не отступили, вот мы и решили не рисковать. Надеюсь, что в домашних матчах Андрей сможет принять участие.

— Помощь ЦСКА и поиск внутренних резервов — это хорошо, а не планируется ли кадровое усиление состава «Бурана»?

— Работаем в данном направлении. Думаю, что хороший защитник у нас обязательно появится. Не исключаю и дозаявку опытного нападающего. Только давайте не будем торопить события.

Фото сайта ХК «Челмет».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.