«ЛАДА» завоевала трофей своего имени

13 августа

БУРАН Воронеж — ВМФ КАРЕЛИЯ Кондопога 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Комаров (Давыдов), 14:09 (0:1). Макров (Князев, Складани), 21:35 (1:1-бол.). Сошников (Глазунов), 39:18 (2:1).

Вратари: Черепанов — Шикин. Штраф: 8 — 6.

Гол Комарова, красивым броском поразившего девятку, воронежцев не смутил. Сначала «Буран» наказал «моряков» в большинстве, причем Макров после паса Князева-старшего бросал по пустым воротам. А победу подопечным Виктора Семыкина принес Сошников, умело подставив клюшку после броска от синей линии Глазунова. Пополнив свой актив тремя полноценными очками, «Буран» в итоге занял третье место.

ЛАДА Тольятти — ДИЗЕЛЬ Пенза 6:3 (1:2, 1:0, 4:1)

Шайбы: Озолиньш (Ревенко), 1:21 (0:1). Рычагов (Репин, Бельский), 16:19 (0:2-бол.). Гасников (Спиридонов), 19:17 (1:2-бол.). Беленький (Горбаченко, Никоноров), 29:53 (2:2-бол.). Каравдин (Чурляев, Раенко), 41:28 (3:2-бол.). Симонов (Каравдин), 45:52 (4:2). Синелев (Никоноров, Горбаченко), 50:56 (5:2). Зотов (Галяев), 56:01 (5:3-бол.). Раенко (Каравдин), 59:42 (6:3-мен.).

Вратари: Белов — Хорошун (Суровегин,50:56). Штраф: 14 — 14.

Стартовали пензенцы лихо, но развить успех после двух заброшенных шайб не сумели. «Лада» же добилась перелома в начале третьего периода, три раза подряд реализовав большинство. «Дизель» в начале заключительной 5-минутки взял тайм-аут, затем преуспел при розыгрыше лишнего, но не более того. На последних секундах Раенко отличился в меньшинстве, поставив эффектную точку в матче. Спустя четыре года «Лада» стала победителем турнира своего имени.