«Буран» уступил в овертайме

На второй день участники предсезонного турнира «Кубок Федерации хоккея Воронежской области» заметно повысили результативность.

Правда, хоккеисты Твери, отдав все силы для победы в стартовой игре с воронежцами, ледовой дружине Липецка сопротивления практически не оказали. В результате ХК «Липецк», накануне без вариантов проигравший саратовскому «Кристаллу», буквально смял оборонительные порядки обидчиков «Бурана».

ХК ЛИПЕЦК — ТХК 4:0 (0:1, 0:1, 0:2).

Шайбы: Брикун (Скабелка), 11:15 (1:0-бол). Воронков (Васильев), 37:30 (2:0). Скабелка (Брикун), 48:09 (3:0). Груздев (Данилов, Васильев), 52:09 (4:0-бол).

А вечером хозяева померились силами с «Кристаллом». Матч хоть и носил статус неофициального, но получился напряженным и интересным. Достаточно сказать, что дважды уступая по ходу игры, воронежские хоккеисты проявляли отменные волевые качества и восстанавливали паритет. Гол Князева на 60-й минуте привел в восторг зрителей на трибунах.

В итоге дело дошло до овертайма, завершившегося драматичной развязкой. Главный судья оставил хозяев в меньшинстве, и саратовцы в начале 65-й минуты умело разыграли лишнего игрока в формате «4х3».

БУРАН Воронеж — КРИСТАЛЛ Саратов 2:3 От (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Перов (Петренко, Гуляев), 6:20 (0:1-бол). Майер (Берников), 26:53 (1:1). Черников (Данилин), 34:24 (1:2). Князев (Беркутов, Поснов), 59:19 (2:2). Гарифулин (Сапожков, Черников), 64:01 (2:3-бол).