Какая тут интрига при таком судействе?

«Буран» против ХК «Липецк». Это марка даже для рядового матча на предсезонном турнире. Начнем с того, что гости с самого начала избрали тактику «грязного» хоккея. Игроки «Бурана» приняли такой вариант развития событий. И все бы решилось в честной бескомпромиссной борьбе, если бы не одно «но»!!!

На авансцену матча вышел главный арбитр встречи, который используя практику двойных стандартов начал весьма основательно «корректировать» ход матча. Как итог — 98 минут штрафа на двоих, удаление защитника «Бурана» Тунхузина до конца матча еще в первом периоде и серьезная травма плеча другого игрока обороны «Бурана» Петушкина.

Но нет худа без добра. Проигрывая по ходу игры 0:4, воронежские хоккеисты сумели переломить ход матча и забросить две шайбы. Так ледовая дружина Воронежа доказала, что способна решать самые трудные проблемы…

Однако возродить интригу в поединке при совсем уж непонятном судейство было трудно. Ведь практически весь третий период «Буран» отыграл в меньшинстве. Как  итог — поражение 2:7 и последнее место в турнирной таблице.