Вместо подготовительного этапа в Воронеже у «Бурана» состоится селекци

Сергей КАРЫЙ, главный тренер «Бурана»:
— Сейчас все внимание приковано к выступлениям нашего фарм-клуба в плей-офф Кубка Регионов первенства Молодежной хоккейной лиги. У нас там 12 игроков 1994 года рождения, которые со следующего сезона не смогут выступать за ХК «Россошь». Мне потенциал ребят известен, но хотелось бы посмотреть на их действия в экстремальных условиях кубкового финала.
— Намекаете на то, что они летом пополнят ряды «Бурана»?
— Решение примем после селекционного сбора, который стартует через несколько дней после завершения финала. На него планируем пригласить в Россошь целую группу перспективных молодых игроков.
— С молодежью понятно, а как идет продвигается процесс комплектования состава опытными хоккеистами?
— До 30 апреля у всех ребят действующие контракты с «Бураном». Желающих покинуть команду на сегодняшний день нет. Даже словацкие легионеры постоянно выходят на связь. Предварительные переговоры с потенциальными новобранцами идут, но пока мы не владеем полной информацией о параметрах клубного бюджета, их можно рассматривать только как декларацию о намерениях.
— И когда в этом вопросе появится ясность?
— Мне, как главному тренеру, хотелось, чтобы это произошло как можно быстрее.