«Буран» открыл сезон победой в овертайме

В стартовом матче сезона-2013/14 подопечные Виктора Семыкина на своей площадке переиграли амбициозное подмосковное «Динамо».

БУРАН Воронеж — ДИНАМО Балашиха 5:4 От (2:2, 2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Лукин, 5:23 (0:1). Макров, 12:16 (1:1-бол.). Дашкевич, 16:40 (1:2-бол.). Глазунов, 18:00 (2:2). Плотников, 32:23 (3:2). Алешин, 33:14 (4:2). Швалев, 36:31 (4:3). Лукин, 43:18 (4:4). Довгань, 64:13 (5:4-бол.).

В прошлом сезоне эти команды обменялись выигрышами на выезде: «Динамо» победило в Воронеже — 5:4, а «Буран» в Балашихе — 4:3. А 22 августа на Кубке «Дизеля» в овертайме удача оказалась на стороне хоккеистов Балашихи. Так что все поединки были упорными и заканчивались с разницей в одну шайбу.

Отчетный поединок исключением не стал. После обильного на голы первого периода, «Буран» включил максимальные обороты и забросил две шайбы подряд. 4:2 — интрига исчерпана? Отнюдь! Подмосковные хоккеисты проявили завидные волевые качества и к 44-й минуте восстановили паритет.

Дело дошло до овертайма, где решающим стало удаление защитника гостей Швалева. Большинство в формате «4х3» «Буран» разыграл как по нотам, и отпраздновал важную победу.