В «Буране» дебютировал защитник из Канады

Сегодня в рамках черноземного хоккейного дерби произошел поистине исторический момент: на лед дворца спорта «Юбилейный» в составе воронежского «Бурана» вышел представитель самой хоккейной страны в мире — канадец Тодд Перри.

Повышенный интерес к дебюту североамериканского защитника в составе воронежской команды обеспечивал еще и тот факт, что габариты новобранца клуба из столицы Черноземья просто поразительные: при росте 190 см., его вес составляет 106 кг. То есть на весах Перри превзошел до этого самого мощного игрока «Бурана» Руслана Берникова (105 кг).

Надо признать, что игру в исполнении канадского защитника трудно признать яркой и впечатляющей. Впрочем, сегодня вся воронежская команда выглядела неважно.

В то же время сразу бросилась в глаза отменная выучка канадца. Перри на льду отличают трезвый ум, здравый расчет и грамотная позиционная игра. Во всяком случае, один в один новобранца «Бурана» вряд ли кто пройдет. А ведь надо еще учесть и тот факт, что Тодд в этом сезоне практически не имел игровой практики.

Так что надежды воронежских болельщиков на то, что представитель заокеанской хоккейной школы станет настоящим лидером в оборонительных порядках «Бурана», следует признать вполне обоснованными. А как Перри умеет поддерживать атаку, зрители увидели уже сегодня, когда Тодд принял самое непосредственное участие в первой голевой атаке хозяев.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.