«Буран» укрепил атаку лучшими бомбардирами «Липецка» и «Кубани»

Отметим, что уже после старта предсезонки «Буран» расстался с двумя опытными игроками. 25-летний защитники Станислав Тунхузин изъявил желание перейти в клуб из Усть-Каменогорска, который вернул себе название «Торпедо». А с 34-летним нападающим Андреем Кузьминым действие контракта было прервано согласно достигнутой между клубом и хоккеистом договоренности.
Что касается пополнения, то атакующие порядки воронежской дружины призваны усилить: 25-летний нападающий Андрей Воронков, который два последних сезона становился лучшим бомбардиром ХК «Липецк» (18 шайб + 14 передач в чемпионате ВХЛ 2014/15 года), а до этого уже выступал за воронежский коллектив в сезоне-2011/12, и 24-летний форвард Аслан Раисов — лучший бомбардир «Кубани» прошлого сезона (18 шайб + 22 передачи).
Помимо этого оборону «Бурана» укрепил 25-летний защитник Михаил Чурляев, перебравшийся в Черноземье из «Южного Урала» (Орск). Интересно, что новобранец воронежцев является двукратным победителем «Русской классики» — поединков регулярного чемпионата ВХЛ на открытом льду — в Челябинске в составе «Лады» (2014), в Нижнем Тагиле с «Южным Уралом» (2015).
Уже на этой неделе главный тренер Александр Титов принял решение отказаться от услуг находившихся на просмотре четверых молодых игроков: защитника Евгения Шевчука, нападающих Сергея Иванова, Егора Гайнетдинова и Владислава Клепикова. Зато подписан пробный контракт с нападающим Константином Шабуновым (1994 г.р., «Спартак», Москва).
По сведениям «Игрока», в ближайше время в «Буране» не исключено пополнение как в защите, так и в атаке.