Может тренерский штаб «Бурана» не угадал с вратарем?

Хоккейная «Кубань», существующая всего второй год, сразу стала неудобным соперником для «Бурана». В прошлом сезоне на «Кубке Федерации хоккея» в Воронеже южане победили 5:2, в первенстве ВХЛ в Воронеже выиграли 3:0, а в Краснодаре по буллитам 3:2. При этом все 11 шайб от краснодарцев пропустил у нас вратарь Артем Столетов.

БУРАН Воронеж — КУБАНЬ Краснодар 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
Шайбы: Сорокин, 2:14 (0:1-бол.). Князев, 11:43 (1:1-бол.). Малюшкин, 21:12 (1:2). Журун, 24:44 (1:3). Коробов, 35:21 (1:4).

И в этом сезоне традиция продолжилась: защищавший ворота «Бурана» Столетов добавил в воронежский пассив еще четыре пропущенных шайбы. Хотя обвинять в поражении одного голкипера воронежцев несправедливо: пропускал ведь не он один, а вся команда. Зато Черепанов, сменивший Столетова на 36-й минуте, остался «сухим».

Реализовав большинство в дебюте встречи, кубанцы здорово играли на контратаках и строго в обороне. Решающим в матче стал второй период, когда воронежцы за 14 минут получили три шайбы в свои ворота. А в третьей 20-минутке «Кубани» удалось грамотно довести дело до победы. В итоге в двух последних матчах в Черноеземье краснодарцы забросили 11 шайб.