Первую победу на выезде «Буран» отпраздновал в Волжске

Сегодня ледовая дружина Воронежа продолжила первое выездное турне в регулярном чемпионате ВХЛ сезона-2014/14. «Буран» сразился в Волжске с местной «Ариадой» и сумел сделать победный почин в зачет гостевых баталий.

АРИАДА Волжск — БУРАН Воронеж 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: Щербина, 4:44 (0:1-бол.). Алешин, 27:56 (0:2-бол.). Щербина, 51:03 (0:3).
Броски: 35 (12+11+12) — 40 (13+13+14). Вбрасывания: 47 (18+11+18) — 21 (9+7+5). Штраф: 16 — 28.
Вратари: Лаврецкий — Черепанов.

Гости не просто вышли на лед с отменным настроем, но и с первых секунд развернули встречу в выгодное для себя русло. Ставка на игру на грани фола оказалась рискованной, ведь исход противостояния «Буран» смело предложил хозяевам решать в неравных составах. Для игроков «Ариады» это стало сюрпризом, следовательно, воронежская тактика силового давления полностью себя оправдала.
Да, волжане практически в два раза превзошли воронежцев в борьбе на точке вбрасывания, но никаких дивидендов они из этого не извлекли, потому что гости в этот вечер прессинговали постоянно и со знанием дела.

В результате «Буран» в каждом периоде забросил по одной шайбе, а свои ворота оставил на замке благодаря отменным действиям в обороне. Уверенную игру продемонстрировал и поймавший кураж голкипер Черепанов, отблагодаривший тренерский штаб за доверие. Напомним, что в предыдущем матче в Тольятти именно он защищал ворота, когда воронежцы уступили «Ладе» — 0:2. Но главный тренер воронежцев Виктор Семыкин принял решение голкипера не менять, и угадал на все сто.

А главным героем встречи стал 25-летний форвард Александр Щербина: в первом периоде он отрыл счет в большинстве, в третьем — забросил первую воронежскую шайбу в равных составах за 10 (!) последних периодов. Заслужил похвалу и 21-летний форвард Егор Алешин, чей результативный бросок в большинстве на 28-й минуте заметно остудил наступательный пыл «Ариады» и, по сути, стал переломным во всей игре.