Вторую выездную победу «Буран» отпраздновал в Альметьевске

Сегодня воронежская хоккейная дружина завершила трехматчевую выездную серию поединком в Татарстане. Подопечные Виктора Семыкина посрамили скептиков, которые поторопились исключить «Буран» из числа фаворитов чемпионата ВХЛ.

НЕФТЯНИК Альметьевск — БУРАН Воронеж 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Алешин, 6:10 (0:1). Щербина, 26:29 (0:2). Насыбуллин, 43:49 (1:2-бол.). Шутов, 59:36 (1:3-п.в.).
Вратари: Перевозчиков (39:20-39:57, 59:21-59:36 — п.в.) — Черепанов.
Штраф: 22 (2+16+4) — 10 (4+4+2). Броски: 22 (8+7+7) — 34 (9+19+6). Вбрасывания: 21 (5+6+10) — 37 (14+14+9).

Закрыв свои ворота на замок, воронежцы постепенно повышают эффективность своих действий в атаке. И как хозяева ни старались, «Буран» продлил свою «сухую» серию в обороне до пяти периодов подряд (три в Волжске плюс два в Альметьевске). При этом график «один период — одна заброшенная шайба» выдерживается неукоснительно.

Сначала у гостей отличился Алешин, поразивший цель броском верхом. А во второй 20-минутке хозяева на мгновение расслабились после того, как отбились в меньшинстве, и были тут же за это наказаны. Партнеры предоставили право на завершающий бросок Щербине, и тот поразил ворота своей бывшей команды.

Уже на исходе второго периода «Нефтяник» пошел на замену вратаря: арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны воронежца Беркутова, Перевозчиков уступил место на льду полевому игроку, но хозяева в реализации лишнего «6х5» особо не преуспели.

Третий период, ставший в игре заключительным, получился самым результативным. Гости все же сумели добиться своего в численном большинстве: Насыбуллин получил шайбу на пятачке, выдержал паузу и неотразимо бросил верхом. Воспрянув духом, хоккеисты «Нефтяника» попытались организовать решающий штурм, но «Буран» грамотно погасил наступательный порыв соперника. А когда альметьевцы на 60-й минуте заменили голкипера, Шутов не отказал себе в удовольствии расстрелять пустые ворота.