Александр Титов: «По семейным обстоятельствам отпустил Копытина домой»

Александр ТИТОВ, главный тренер «Бурана»:
— Хочу поблагодарить ребят за то, что выполнили предматчевую установку. Поздравляю с победой игроков, болельщиков — потихонечку идем дальше.
— Лучший бомбардир команды и чемпионата ВХЛ пропускает третью игру. Что с Копытиным?
— По семейным обстоятельствам я его отпустил домой.
— И когда Павел вернется?
— После того, как решит все свои вопросы.
— Как оцените действия ведущего звена в его отсутствие?
— Ребята в Пензе неплохо сыграли, забросили две шайбы. Всегда тяжело, когда пропускает матч один из ведущих хоккеистов, но свято место пусто не бывает. Приехали ребята из Хабаровска. Ничего страшного. Если кто-то выбывает, то другой должен занять его место, приносить пользу команде и делать результат. Анатолий Степанов вот получил травму, но вышел молодой Копиенко и хорошо сыграл. Понятно, что все это сказывается, но терпимо. Ждем возвращения Копытина.
— В каких компонентах удалось переиграть довольно сильного соперника?
— «Челмет» проводил третий матч на выезде, это всегда тяжело физически. Плюс ребята молодые, — да, хорошие и перспективные, но здесь в нашу пользу был опыт ведущих хоккеистов «Бурана». Да и первый матч в серии всегда легче проводить. Правда, здесь возникает другая проблема: после недельной паузы выпадаешь из игрового ритма, поэтому какое-то время требуется для того, чтобы вернуть необходимый тонус.
— Игроки «Бурана» играли порой достаточно грубо, получали штрафы, будут ли за это какие-то санкции?
— Внутри команды все и все об этом знают. Один допускает ошибку, а в меньшинстве отбиваться выходят другие люди. Степанов получил травму как раз в такой ситуации. Но в хоккее всякое бывает, где-то не хватило концентрации. Мы над этим работаем.